O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 
notícias
26/08/2013 - 08:07h
Resultado do Torneio de Camboriú - FeCuBi

Classificação CLÁSSICO - Juiz: MARQUINHO - Barra Velha

Com repetição

Sem repetição

Class.

Insc.

Nome Ave

Nota

Class.

Insc.

Nome Ave

Nota

 38 

 PARAISO DA ILHA I - ADAEL BUDAL ARINS 

 8,75 

 59 

 ABAETE - EDSON MEIER 

 7,00 

 60 

 ITAPUÃ - PAULO ROBERTO FAGUNDES 

 8,50 

 45 

 TRIUNFO - ANDRE AVELINO RIBEIRO NETO 

 6,00 

 52 

 MILLA - WILSON PRADA 

 7,00 

 28 

 TO NEM AI - ANISIO DE FARIAS 

 5,00 

 53 

 ESCUNA - HELIO ALBERTO GRACHER 

 6,80 

 51 

 PAPARAZO - MAGNO ALEXANDRE FURTADO 

 4,80 

 55 

 PRÍNCIPE - ASTROGILDO NUNES PIEDADE 

 6,60 

 56 

 LUAN - HERCULANO LIBERIO BENVENUTTI 

 4,00 

 57 

 VELEIRO II - SILVIO VIEIRA SANTOS 

 6,00 

 33 

 XANGÔ - CARLOS EDUARDO LOURENCO 

 3,80 

 49 

 PEROLA DO VALE - CESAR DANIEL ZATELLI 

 5,80 

 34 

 CRUZEIRO DO SUL. - RODRIGO GUILHERME DE BARBA 

 3,70 

 43 

 MOEMA - JOSE MARIA CAMPOS 

 5,50 

 29 

 PIXOTE - OTTO NIEDERMAIER 

 3,50 

 58 

 IMPERADOR DO SUL - OSCAR JOSE DA CUNHA SILVEIRA 

 5,00 

 47 

 BENHUR - MIGUEL BARBOSA 

 3,45 

10º

 36 

 CANHOTO - SERGIO OSMAR DA LUZ 

 2,00 

10º

 37 

 ELANTRA - EDEMAR DANIEL ZOZ 

 3,40 

11º

  

  -  

  

11º

 50 

 KAVACO - ALAIR ALVES DE FREITAS 

 3,36 

12º

  

  -  

  

12º

 46 

 DIDI MOCÓ - NELSON MAIA MOREIRA FILHO 

 3,35 

13º

  

  -  

  

13º

 39 

 PEDRA BRANCA - JAIME MACEDO 

 3,30 

14º

  

  -  

  

14º

 44 

 TALISMÃ - JOSÉ FRANCISCO GOMES 

 3,20 

15º

  

  -  

  

15º

 32 

 CHUCOLATE - EDEMAR GEISLER 

 2,70 

16º

  

  -  

  

16º

 30 

 POETA - JOAO DOMINGUES LOPES 

 2,50 

17º

  

  -  

  

17º

 40 

 CANELA - OSNI BRUNING 

 1,50 

 

Classificação - PARDO - Juiz: HÉLIO MIRANDA

Com repetição

Sem repetição

Class.

Insc.

Nome Ave

Nota

Class.

Insc.

Nome Ave

Nota

 58 

 ASA DE PRATA 2 - ROGERIO RONALDO TANK 

 7,90 

 51 

 GALINHO JLLE - INGO BRIESEMEISTER 

 7,80 

 48 

 GOGÓ DE OURO - ANTONIO CARLOS DAMASO DA SILVEIRA 

 7,50 

 40 

 TALENTO 040 - LUIZ CARLOS DE SOUZA 

 5,50 

 52 

 PIRATINHA I - MILTON JOSE DOS SANTOS 

 7,40 

 31 

 VALENTE NEGRO - VALDIR ORSI 

 5,10 

 54 

 TALENTO DO SUL - TARCISIO HEMKEMEIER 

 6,80 

 38 

 NATALINO - LUIZ FRANCISCO DOS SANTOS 

 4,50 

 44 

 TAPAJÓS - VALDEMAR PEREIRA 

 5,80 

 15 

 MANO I - SERGIO OSMAR DA LUZ 

 4,00 

 55 

 GONZAGA - JOAO GONZAGA DOS SANTOS 

 4,80 

 53 

 EU VOLTEI - EDVALDO OSORIO DE CAMPOS 

 3,80 

 60 

 CEDRINHO I - EDERCI JANSEN 

 4,50 

 32 

 PIATÃ I - NESTOR RUFINO DE BORBA 

 3,70 

  

  -  

  

 59 

 TITO - SILVIO VIEIRA SANTOS 

 3,50 

  

  -  

  

 50 

 PINGUIM 3367 - VILSON NEGERBON 

 3,40 

10º

  

  -  

  

10º

 43 

 UBATUBA - CELSO LUIZ KRUGER 

 3,00 

11º

  

  -  

  

11º

 49 

 CURIBA - EVERALDINO JOAO MONTEIRO 

 2,80 

12º

  

  -  

  

12º

 45 

 URANO - ALUISIO DEPINE 

 2,50 

Fonte: www.bila.com.br


< Voltar
  Home ....| ....Notícias .....| ..... Videos.....| .... Fotos ....| ..... Recados ....| ..... Torneios ....| ..... Atualidades.....| .... O Curió .....| .... Contato  

www.curiopraiaclassico.com.br - 2008/2012 - Desenvolvimento: