O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 
notícias
05/12/2010 - 18:57h
Classificação Final Geral FEOSP 2010

Fonte: www.curiopraiaclassico.com.br 
Favor consultar os resultados oficiais no site da FEOSP
 
CAMPEONATO BRASILEIRO FEOSP 2010
CLASSIFICAÇÃO GERAL
 
CLÁSSICO COM REPETIÇÃO 
NOME do PÁSSARO PROPRIETÁRIO PTS
Professor Reinaldo Souza 109
Villa Rica Carlos Roberto S. Troca 104
Tira Teima João Baptista Alves Fraga 102
Rio do Sul Carlos Roberto Mendes 100
Muralha Israel Iraídes da Costa 85
Triunfo André Avelino R. Neto 63
Prorrogação Cláudio de Aquino Maioni 59
Playboy Aparecido Arantes da Silva 49
Federal Edilson Luiz Moretti 49
Alegria do Vale Luiz Carlos Lessen Escalante 47
Embaixador Maurício de Abreu 41
Veleiro Sílvio Vieira Souza 40
Chão de Estrelas Sérgio Venâncio Luiz 38
Marajá   Luiz Fernando T. Neves 26
Pedágio José Eduardo Puzziello 25
Marajá Sto André Antônio Vaz de Lima 25
Matuto Joca Aparecido José de Souza 19
Joinville Sérgio Venâncio Luiz 12
RTC Márcio Itamar Suptitz 10
Príncipe Libaldo Augusto Tonini 9
Lual do Vale Carlos Alberto Pereta Andrade 8
Bico de Ouro Ataíde Cândido da Silva 8
Querência do Porto Lázaro Leite 7
Beira Mar César Luiz Coser 7
Censura Livre Ataíde Cândido da Silva 7
Channel Carlos Alberto Pereta Andrade 6
Príncipe do Sul Astrogildo Nunes Piedade 6
Baluarte Waldir Soares F. Filho 6
Albatróz Juvêncio Pedro Dias 6
Boca Negra Durval Soares M. Filho 6
Falcão Darcio Schunck Botelho 5
Antares do Vale João Ferraciolli Neto 5
Bombardi Alexandre Cardoso Miguel 5
Yankee Luiz Fernando T. Neves 5
Tyson José Percy M. Cardoso 5
Chocolate Israel Iraídes da Costa 5
Menino Edjalma Roberto Ribeiro 5
Bambam Ewerton César Uzeloto 5
Caimmy Fernando Pereira de Souza 4
Gênesis Vilnei Miola 4
Fragata João Carlos Clemente 4
Águia Negra Guillermo Andres Vidic 4
Canoa Rubens Imianosky 4
Capitão Rosilene Muller Alexandre 4
Beira Rio Ricardo Santos Dalpissol 4
Rubi Márcio Diniz Nogueira 4
Mosaico Waldir Karnopp 4
Viola Neto José Eduardo Puzziello 3
Nova Era José Eduardo Puzziello 3
Essência da Praia Fernando Manoel S. Jr. 3
Porthos Edison Encinas Gonzalez 3
Floresta Miguel Vicente Siqueira 3
Imperador do Sul João Augusto de Souza 3
Ouro Preto Carlos Roberto S. Troca 3
Chave de Ouro Cleuber Barbosa de oliveira 2
Mileniun Libaldo Augusto Tonini 2
Sereno Cláudio Domingues Pinto 2
Juninho Valdecir Donizeti Murgia 1
Napoleão Amauri Amadio 1
Leme José Dias da Silva 1
Halley Roberto Rivelinno 1
Big Star Carlos Alberto Pereta Andrade 1
CLÁSSICO SEM REPETIÇÃO 
NOME do PÁSSARO PROPRIETÁRIO PTS
Platina Rafael Mangia 104
Jangadeiro Osni Lázaro Borderes 62
Marajá Sto André Antônio Vaz de Lima 61
Sereno Cláudio Domingues Pinto 55
Apollo Marco Antônio Pizzaia 55
Lual do Vale Carlos Alberto Pereta Andrade 49
Medalha Antônio Pêcego 47
Playboy Aparecido Arantes da Silva 38
Chão de Estrelas Paulo Roberto Martinez 38
Villa Rica Carlos Roberto S. Troca 36
Barack José Carlos Bernardinelli 33
Alegria do Vale Luiz Carlos Lessen Escalante 26
Falcão Darcio Schunck Botelho 24
Polido José Percy M. Cardoso 23
Pedágio José Eduardo Puzziello 20
Garantido Carlos Alberto Pereta Andrade 19
Príncipe Astrogildo Nunes Piedade 19
Agulha Negra Astrogildo Nunes Piedade 18
Censura Livre Ataíde Cândido da Silva 18
Matuto Joca Aparecido José de Souza 17
Floresta Miguel Vicente Siqueira 16
Veleiro Sílvio Vieira Souza 16
Bambam Ewerton César Uzeloto 16
Zeus Fabiano Tricarico Maietto 15
Rio do Sul Carlos Roberto Mendes 15
Brilhante Fernando Rosa Bandeira 15
Embaixador Maurício de Abreu 14
Capitão Rosilene Muller Alexandre 14
Federal Edilson Luiz Moretti 13
Viola Neto José Eduardo Puzziello 13
Masaropi Nélson Maia Moreira Filho 12
Bico de Ouro Ataíde Cândido da Silva 11
Radar Luiz Fernando T. Neves 10
Samarone Marco Antônio M. Correia 10
Feijão João Ferraciolli Neto 10
Antares do Vale João Ferraciolli Neto 10
Tira Teima João Baptista Alves Fraga 10
Taquari Ayrton Assis dos Santos 9
Icoaraci Fábio F. C. de Macedo 9
Joinville Sérgio Venâncio Luiz 9
Bicho da Roça Luiz Fernando M. Puttomatti 9
BBB Ígor Ferreira de Morais 9
Intocável Leoberto Dario 8
Baluarte Waldir Soares F. Filho 8
Caimmy Fernando Pereira de Souza 8
Oindaía Ednei David  7
Gogó de Ouro Francisco Carlos Alves 7
Beira Rio Ricardo Santos Dalpissol 7
Talento Gustavo Dilly do Carmo 7
Yanke Luiz Fernando Taranto Neves 7
Fragata João Carlos Clemente 7
Bombardi Alexandre Cardoso Miguel 6
Kauê Celso Luiz Kruger 6
Gladiador Gilberto Aparecido Vasques 6
John Lennon Antônio Augusto Gava 5
X1 Luiz Carlos Mesquita Rosa 5
Som do Vale Alberto F. de F. Torres Jr. 5
Professor Reinaldo Souza 5
Mano Junichi Yonemura 5
São Francisco Alexandre Cardoso Miguel 5
Lince Negro Francisco Carlos Alves 4
Solitário Sérgio Garcia de Barros 4
Monte Alegre Duguaçu Levi Oisiovici 3
Meteoro Ewerton César Uzeloto 3
Imperador Antônio Carlos Simões 3
Chimiti Evandro Philadelpho 3
Mistério Itamar Aparecido Soares 3
Mileniun Libaldo Augusto Tonini  3
Sapiranga Helevom G. de Oliveira Rosa 3
Supler Cláudio Grannai 3
Fachinal Anísio de Farias 2
Supimpa José Alberto Favaro 2
Czar Osni Lázaro Borderes 2
Príncipe Kaka Ayrton Assis dos Santos 2
Verdugo Hélio Miranda 2
Diamante Negro Osni Lázaro Borderes 2
Torpedo João Carlos Clemente 2
Boca Negra Durval Soares M. Filho 2
Channel Carlos Alberto Pereta Andrade 2
Chave de Ouro Cleuber Barbosa de Oliveira 2
Serra do Ouro Evandro Philadelpho 1
Terra do Sapê Cláudio Grannai 1
Boa Idéia do Refúgio Edward Caffeu Filho 1
Pixinguinha Filho Darcio Schunck Botelho 1
John Lennon II Edison Encinas Gonzalez 1
Vulcão Osni Lázaro Borderes 1
Negão Manoel Donizete P. Porto 1
PARDO COM REPETIÇÃO 
NOME do PÁSSARO PROPRIETÁRIO PTS
Universo Francisco Copi Jr. 99
Morumbi Stefano Renato Raymundo  92
Tampico do Vale Luiz Carlos Lessen Escalante 63
Bugrinho Jr Brás Anastácio da Silva 44
Garganta de Ouro Israel Iraídes da Costa 33
Ah Danado! Guillermo Andres Vidic  31
Kompressor Lúcio Roberto Bergamin 18
São Bento Neto Paulo Sérgio Granna 18
Garimpo Jair Francisco Sofiati 16
GP Replay João Fernandes dos Santos 16
Galardão da Canastra Nivaldo Soares da Costa  14
Pira Antônio de Souza Barbosa 10
Japão Luiz Sérgio da Silva 9
Boa Vista Elizeu Lopes 9
Sirius Luiz Antônio Catini 9
Matriz 08 Antônio Pêcego 8
Sonho Meu Ademir Renato Gonçalves 8
Poeta Flávio César Cleto 8
GP Charmoso José Sérgio Dias 7
Nobre Carlos Alberto G. Bustamante 7
Boa Vista Rosilene Muller Alexandre 7
He-Man Antônio de Souza Barbosa 6
Nocaute Walter Willian R. Monteiro 6
R9 Nílton Hitoshi Osiro 6
Revelação José Eduardo Puzziello 6
Príncipe Laércio Nogueira de Souza 6
Cacique Donato Rubens Schmidlin 5
Aurora Sílvio Vieira Souza 4
Draceninha José Dias da Silva 4
Novato Celso Fábio Cordeiro 4
Eclípce Wilson Prada 3
Campo Limpo Altair Alvares Domingos 3
Polo Sul Euclésio Henker 2
Mediterrâneo José Dimas Rodrigues 2
Maravilha Orlando Kruger 2
Madureira Paulo J. do Nascimento 1
PARDO SEM REPETIÇÃO 
NOME do PÁSSARO PROPRIETÁRIO PTS
Lutron Vítor Padovan 93
Kompressor Lúcio Roberto Bergamin 83
Matriz 08 Antônio Pêcego 77
Xerife Filho Darcio Schunck Botelho 67
Tampico do Vale Luiz Carlos Lessen Escalante 34
Revelação José Eduardo Puzziello 25
GP Replay João Fernandes dos Santos 21
Universo Francisco Copi Jr. 19
Bugrinho Jr.  Brás Anastácio da Silva 19
Garganta de Ouro Israel Iraídes da Costa 18
Pira Antônio de Souza Barbosa 17
Draceninha José Dias da Silva 16
Sirius Luiz Antônio Catini 15
Fazendão Jair Francisco Sofiati 15
Raj Sérgio Rocha 15
Fenômeno Gustavo Henrique Alves 15
Ah Danado! Guillermo Andres Vidic 14
Morumbi Stéfano Renato Raymundo 13
Zinco Alexandre I. C. de Oliveira 11
São Bento Neto Paulo Sérgio Granna 11
Novato Salésio da Silva 10
Meteoro do Vale Luiz Carlos Lesen Escalante 10
Veludo Ricardo Henrique da Silva 9
Parada Real Edivar Donizete de Macedo  9
Thor Renato Luiz da Silva Vieira 8
Campo Limpo Altair Álvares Domingos 8
Portinari Antônio Carlos Simões 7
Pikachu Antônio D. C. de Melo 7
Kajate Sérgio Luiz da Silva 7
Grataú Vanderlei Jerônimo de Araújo 7
Califórnia Carlos Roberto S. Troca 7
Prometeu Douglas Lemos 6
Luan Jr Daniel Hlein 6
GP Charmoso José Sérgio Dias 6
Pataxó Edson Luiz Carrão 6
Paraná Vlademir Dezoti 6
Fala Mansa Moacir M. de Freitas Miranda 5
Grande Otelo Hélio Alberto Gracher 5
Arcanjo Fernando Rosa Bandeira 5
Bastardinho João Granjeiro 5
R9 Nílton Hitoshi Osiro 5
Moriá Aparecido Arantes da Silva 5
Fugitivo Antônio Carlos Simões 4
Fogo Cruzado José Alberto Favaro 4
Iluminado Lázaro Aparecido Nogueira 4
Contender Ricardo Vidal de Negreiros  4
Eldorado Eerci Jansen 4
Fineto do Arpoador Clóvis Tonissi 4
Garu Clóvis Tonissi 3
Cosme Roberto Gusmão Tardelli 3
Terra Nova Valdemar Pereira 3
Arqueiro do Lago Lourenço Fernando Santos 3
Pequeno Polegar José Azevedo Pinto 3
Pintado Paulo Rodrigo P. Silveira 3
Monarca  Américo B. P. Cavalheiro 3
JS Rafael Zbeidi Crescenzio 3
Paraguaçu Manoel Donizete P. Porto 2
Tricolor Américo B. P. Cavalheiro 2
Ronin Alexandre Cardoso Miguel 2
D´Artagnan Edison Ensinas Gonzalez 2
Mago Rogério Garcia 2
Mega Sena Sérgio Venâncio Luiz 1
Garimpo Jair Francisco Sofiatti 1
Da Vinci Rogério Ronaldo Tank 1
Moicano Oscar Saldanha Martins 1
Moleque João Baptista Forlani Filho 1
Gostaríamos de pedir aos amigos que reproduzem nos seus sites os resultados por nós divulgados, que, como de praxe, citem a fonte. Obrigado.


< Voltar
  Home ....| ....Notícias .....| ..... Videos.....| .... Fotos ....| ..... Recados ....| ..... Torneios ....| ..... Atualidades.....| .... O Curió .....| .... Contato  

www.curiopraiaclassico.com.br - 2008/2012 - Desenvolvimento: