O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 
notícias
30/11/2009 - 15:59h
Ordem de Apresentação - Torneio dos Campeões - Serca

ORDEM DE APRESENTAÇÃO
TORNEIO DOS CAMPEÕES 1ª FINAL - SERCA
06 DE DEZEMBRO DE 2009
NRO NOME do PÁSSARO PROPRIETÁRIO CATEGORIA
1 Garrincha Antonio Augusto Gava Clássico
2 Rejeitado Evandro Philadelpho Clássico
3 Apollo Marco Antonio Pizzaia Clássico
4 Centauro do Vale João Fernandes dos Santos Pardo
5 Pedágio Marcio Itamar Suptitz Clássico
6 Gogó de Ouro Francisco Carlos Alves Clássico
7 Miracatuzinho Juvêncio Pedro Dias Pardo
8 RTC Marcio Itamar Suptitz Clássico
9 Xodozinho Valdeci Maciel Teixeira Pardo
10 Jangadeiro Osni Lázaro Borderes Clássico
11 Medalha Antônio Pêcego Pardo
12 Professor Cesar Luiz Coser  Clássico
13 Embaixador Maurício de Abreu Pardo
14 Dragão João Ferraciolli Clássico
15 Yankee Lúcio Roberto Bergamin Pardo
16 Muralha Israel Iraídes da Costa Clássico
17 Supimpa José Alberto Favaro Pardo
18 Lual do Vale Carlos Alberto P. de Andrade Clássico
19 Espartacus Glauco Favaro  Pardo
20 G. P. II Edison Encinas Gonzalez Clássico
21 São Francisco Alexandre Cardoso Miguel Pardo
22 Marajá Santo André Antônio Vaz de Lima Clássico
23 John Lennon II Edison Encinas Gonzalez Pardo
24 Chocolate Israel Iraídes da Costa Clássico
25 Magnífico Geusivan Antônio Filgueira Pardo
26 Topete João Augusto de Souza Clássico
27 Barack José Carlos Bernardinelli Pardo
28 Marajá   Luiz Fernando T. Neves Clássico
29 Joinville Sergio Venâncio Luiz Pardo
30 Um da Fábrica João Batista Alves Fraga Clássico
31 Monte Sião Vítor de Oliveira Padovan Pardo
32 Torpedo João Carlos Clemente Clássico
33 Jaguar Stéfano Renato Raymundo Pardo
34 Garantido Carlos Alberto P. de Andrade Clássico
35 Miracatu Neto Juvêncio Pedro Dias       Pardo
36 Fragata João Carlos Clemente Clássico
37 Maracanã Ronaldo Correia dos Santos Pardo
38 Preto Único Cláudio Grannai Clássico
39 Boa Idéia do Refúgio Edwald Caffeo Filho Pardo
40 Rio do Sul Carlos Roberto Mendes Clássico
41 Brilhante Fernando Rosa Bandeira Pardo
42 Platina Rafael Mangia Clássico
43 Lua de Mel Laércio de Souza Vieira Clássico
44 Príncipe do Vale Luiz Carlos Lessen Escalante Clássico
JUÍZES ESCALADOS : Olívio Nishiura, Darcio Botelho,
Junichi Yonemura, Paulo Martinez e Alexandre Osni


< Voltar
  Home ....| ....Notícias .....| ..... Videos.....| .... Fotos ....| ..... Recados ....| ..... Torneios ....| ..... Atualidades.....| .... O Curió .....| .... Contato  

www.curiopraiaclassico.com.br - 2008/2012 - Desenvolvimento: