O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 
notícias
16/11/2009 - 14:05h
Classificação Geral Febraps 2009

Favor consultar os resultados oficiais no site da Febraps
 
CAMPEONATO BRASILEIRO FEBRAPS 2009
CLASSIFICAÇÃO GERAL
 
CLÁSSICO COM REPETIÇÃO 
NOME do PÁSSARO PROPRIETÁRIO PTS
Professor César Luiz Coser 46
Dragão João Ferraciolli 38
Lual do Vale Carlos Alberto Pereta Andrade 37
Muralha Israel Iraídes da Costa 34
Marajá Sto André Antônio Vaz de Lima 33
Topete João Augusto de Souza 32
Chocolate Israel Iraídes da Costa 27
Rio do Sul Carlos Roberto Mendes 24
Torpedo João Carlos Clemente 22
Garantido  Carlos Alberto Pereta Andrade 21
Preto Único Cláudio Grannai 20
G.P. II Edison Encinas Gonzalez 15
RTC Márcio Itamar Suptitz 14
Príncipe do Vale Luiz Carlos Escalante 13
Marajá Luiz Fernando Taranto Neves 12
Um da Fábrica João Batista Alves Fraga 10
Nobre Amigo Aparecido José de Souza 9
Garrincha Antônio Augusto Gava 9
Zezinho Robson Luiz Hildebrand 8
Recreio Ataíde Cândido da Silva 8
Apocalípse Ígor Ferreira de Moraes 7
Pedágio Márcio Itamar 7
Veleiro Sílvio Vieira Santos 7
Fragata João Carlos Clemente 7
Gogó de Ouro Francisco Carlos Alves 6
Chamorro Paulo Sérgio Granna 6
Surpresa Márcio Itamar Suptitz 6
Pavarotti Carlos José Joazeiro 6
Meia Hora Cláudio Grannai 6
Marco Polo Eugênio Roque Siano 6
Imperador II Armando Peria 5
Carinhoso José Deuslene J. Nocchio 5
Lambada Paulo Roberto Milian 5
Carga Pesada Cláudio Grannai 5
Baluarte Luiz Fernando M. Puttomatti 5
Lírio Negro do Vale Luiz Carlos Lessen Escalante 5
Fortaleza da Praia Fernando Manoel Santos Jr 4
Celebridade Carlos Henrique Biguetti 4
Alma Negra José Eduardo Puziello 3
Arco Íris Cláudio Grannai 3
Encrenca   3
Praia Carioca Sérgio Fukamati 3
Rubi Márcio Diniz Nogueira 2
Viola Neto José Eduardo Puziello 1
Falcão do Sul Paulo Sérgio de Castro 1
CLÁSSICO SEM REPETIÇÃO 
NOME do PÁSSARO PROPRIETÁRIO PTS
Lua de Mel Laércio de Souza Vieira 49
Platina Rafael Mangia 48
Marajá Santo André Antônio Vaz de Lima 30
Lual do Vale Carlos Alberto Pereta Andrade 26
Pedágio Márcio Itamar Suptitz 24
Alma Negra José Eduardo Puzziello 24
Gogó de Ouro Francisco Carlos Alves 24
Portinari Sergio Luiz Venâncio 22
Muralha Israel Iraídes da Costa 18
Rejeitado Evandro Philadelpho 17
Mestrinho Darcio Botelho 17
Preto Único Cláudio Grannai 15
São Bento Fabiano Tricarico Maietto 14
Apollo Marco Antônio Pizzia 14
Garantido  Carlos Alberto Pereta Andrade 14
Pavarotti Carlos José Joazeiro 14
Jangadeiro Osni Lázaro Borderes 13
Fragata João Carlos Clemente 12
Celebridade Carlos Henrique Biguetti 9
Professor César Luiz Coser 9
Lambada Paulo Roberto Milian 8
Albatroz Juvêncio Pedro Dias 8
Falcão do Sul Paulo Sérgio de Castro 8
Apocalípse Ígor Ferreira de Moraes 7
Xodó Rodrigo Antônio Facchim 7
Vulcão Osni Lázaro Borderes 6
Tradição Francisco de Assis Cosentino 6
Zenit Errico Accurso 6
Garrincha Antônio Augusto Gava 6
Essência da Praia Fernando Manoel Santos Jr 5
G.P. II Edison Encinas Gonzalez 5
Águia do Vale Luiz Carlos Lessen Escalante 4
Império Armando Peria 4
Cambé Vlademir Dezoti 4
Querência do Norte Carlos Roberto Mendes 4
Porto Belo Carlos Eduardo Lourenço 4
Rubi Márcio Diniz Nogueira 4
Preto Único Cláudio Grannai 4
Lírio Negro do Vale Luiz Carlos Lessen Escalante 4
Nemo Libaldo Augusto Tonini 3
RTC Márcio Itamar Suptitz 3
Baluarte Luiz Fernando M. Puttomatti 3
Guguinha Antônio José de Souza Faria 3
Kirael Mário Kague 3
Meia Hora Cláudio Grannai 3
Floresta Miguel Vicente Siqueira 3
Paraíba do Vale Gilberto Ap. Vasquez 2
Imperador Osni Lázaro Borderes 2
Dublê Valdeci Maciel Corrêa 2
Príncipe do Vale Luiz Carlos Lessen Escalante 2
Moleque Travesso Carlos Henrique Biguetti 1
Torpedo João Carlos Clemente 1
Peninha João Carlos Clemente 1
Profeta Américo Brasil Paulo Cavalheiro 1
PARDO COM REPETIÇÃO 
NOME do PÁSSARO PROPRIETÁRIO PTS
Yanke Lúcio Roberto Bergamin 59
Brilhante Fernando Rosa Bandeira 58
Barack José Carlos Bernadinelli 55
Embaixador Maurício de Abreu 25
Bico de Ouro João Marcelino 25
Joinville Sérgio Venâncio Luiz 24
John Lennon II Edison Encinas Gonzalez  22
Chave de Ouro Cleuber Barbosa de Oliveira 20
São Francisco Alexandre Cardoso Miguel 18
Absoluto Luiz José Alves Fraga 13
Máximos José Eduardo Puziello 12
Rio de Lágrimas Gustavo Pires de C. Menin 11
Jaguar Stéfano Renato Raymundo  10
Medalha Antônio Pêcego 10
Sultão Jair Francisco Sofiatti 10
Capitão Guillermo Andres Vidic 10
Cobiçado Ígor Ferreira de Moraes 9
Pena Branca Jair Francisco Sofiatti 9
Supimpa José Alverto Favaro 8
Magnífico Gelsivan Antônio Filgueira 7
Miracatu Neto Juvêncio Pedro Dias 7
Tributo Luiz Antônio Mastelari 7
Fidalgo Nílton Sidney Dena 6
Xodozinho Valdeci Maciel Teixeira 6
Boa Idéia do Refúgio Edward Caffeo Filho 5
Tito do Vale Márcio Magina 4
Revelação Brás Anastácio da Silva 3
Gladiador Antônio Carlos Ameruso Gomes 3
Monte Sião Vítor de Oliveira Padovan 3
Dragão Neto Marcelo Delmunde 3
Anubes Antônio Carlos A. Gomes 3
Mancha Dimas Bardin 2
Nobre Carlos Alberto G. Bustamante 2
Abel Luiz Carlos Lessen Escalante 2
Gonzagão Antônio Belmiro Saraiva Duarte 1
PARDO SEM REPETIÇÃO 
NOME do PÁSSARO PROPRIETÁRIO PTS
Supimpa José Alverto Favaro 35
Embaixador Maurício de Abreu 30
Bico de Ouro João Marcelino 30
John Lennon II Edison Encinas Gonzalez  28
Magnífico Geusivan Antônio Filgueira 26
Medalha Antônio Pêcego 24
Harmonia José Eduardo Puziello 22
Sultão Jair Francisco Sofiatti 21
Absoluto Luiz José Alves Fraga 20
São Francisco Alexandre Cardoso Miguel 20
Espartacus Glauco Favaro 20
Maracanã Ronaldo Correia dos Santos 19
Barack José Carlos Bernadinelli 18
Boa Idéia do Refúgio Edward Caffeo Filho 16
Trovoada Filho Luiz Sérgio da Silva 14
Xodozinho Valdeci Maciel Corrrêa 13
Monte Sião Vítor de Oliveira Padovan 11
Show da Vida Flávio Legieri 9
Surpresa José Cícero F. Lima 9
Damata Celso Henrique da Mata 8
Zaragoza Vagner Caetano de Brito 8
Tarumã Pedro Mello de C. Filho 8
Valente Sebastião de Almeida Neto 7
Miracatuzinho Juvêncio Pedro Dias 7
Centauro do Vale João Fernandes dos Santos 7
Pena Branca Jair Francisco Sofiatti 7
Ben-Hur Jair Francisco Sofiati 6
Patrão Fernando Rosa Bandeira 6
Espoleta Aparecido José de Souza 6
Solitário Sérgio Garcia de Barros 6
Gladiador Gilberto A. Vasques 5
Kaluene Paulo Sérgio Granna 5
Sensação Lucas Pedro Toscano 5
Vale do Itaqueri Florivaldo de Almeida Leme 5
Camapuã Amauri N. C. Silva 4
Renezinho Marcus Thomazatti de Oliveira 4
Violinha José Eduardo Puziello 4
Beira Rio Wilton de Souza 4
Bolero Flávio Luiz Campelo 4
Tom Maior Paulo Sérgio de Castro 4
Aruba Mauro José Lopes 3
Caxangá Adelino Defaveri 3
Alegria José Luiz Paglione 3
Goiano Benedito Rodrigues de Paula 3
Sete Belo João Batista Forlani Filho 3
Rio de Lágrimas Gustavo Pires Menin 2
Patrão Fernando Rosa Bandeira 2
Plutus Jr Fábio Leitão C. de Macedo 2
Bráz Brás Anastácio da Silva 1
Saigon Heliano Lemos 1
Barão Jr. Sérgio Venâncio Luiz 1
Gostaríamos de pedir aos amigos que reproduzem nos seus sites os resultados por nós divulgados, que, como de praxe, citem a fonte. Obrigado.


< Voltar
  Home ....| ....Notícias .....| ..... Videos.....| .... Fotos ....| ..... Recados ....| ..... Torneios ....| ..... Atualidades.....| .... O Curió .....| .... Contato  

www.curiopraiaclassico.com.br - 2008/2012 - Desenvolvimento: