O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 
notícias
16/11/2009 - 08:56h
Resultado do Torneio - Cubivale

TORNEIO FEBRAPS CUBIVALE
15 DE NOVEMBRO DE 2009
CLÁSSICO COM REPETIÇÃO 
COL NOME do PÁSSARO PROPRIETÁRIO NOTA
01º  Um da Fábrica João Batista Alves Fraga 7,20
02º  Garantido Carlos Alberto Pereta Andrade 6,90
03º  Marajá Sto André Antônio Vaz de Lima 6,80
04º  Fragata João Carlos Clemente 6,70
05º  Preto Único Cláudio Grannai 6,60
06º  RTC Márcio Itamar Suptitz 6,50
07º  Lual do Vale Carlos Alberto Pereta Andrade 6,40
08º  Praia Carioca Sérgio Fukamati 6,35
09º  Fortaleza da Praia Fernando Manoel S. Junior 6,30
10º  Torpedo João Carlos Clemente 6,20
CLÁSSICO SEM REPETIÇÃO 
COL NOME do PÁSSARO PROPRIETÁRIO NOTA
01º  Muralha Israel Iraides da Costa 7,80
02º  Lua de Mel Laércio de Souza Vieira 6,80
03º  Pavarotti Carlos José Joazeiro 6,50
04º  Platina Rafael Mangia 6,10
05º  Tradição Francisco de Assis Cosentino 6,00
06º  Jangadeiro Osni Lázaro Borderes 5,95
07º  Águia do Vale Luiz Carlos Lessen Escalante 5,80
08º  Floresta Miguel Vicente Siqueira 5,70
09º  Mestrinho Darcio Schunck Botelho 5,60
10º  Garrincha Antônio Augusto Gava 5,50
Juiz : Junichi Yonemura
PARDO COM REPETIÇÃO 
COL NOME do PÁSSARO PROPRIETÁRIO NOTA
01º  Yanke Lúcio Roberto Bergamin 7,10
02º  São Francisco Alexandre Cardoso Miguel 6,60
03º  Barack José Carlos Bernardinelli 6,10
04º  Magnífico Gelsivan Antônio Filgueira 5,50
05º  Joinville Sérgio Venâncio Luiz 3,80
06º  John Lennon II Edison Encinas Gonzalez 3,70
07º  Tito do Vale Márcio Magina 3,60
08º  Revelação Brás Anastácio da Silva 3,50
09º  Nobre Carlos Alberto G. Bustamante 2,50
10º       
PARDO SEM REPETIÇÃO 
COL NOME do PÁSSARO PROPRIETÁRIO NOTA
01º  Embaixador Maurício de Abreu 7,00
02º  Medalha Antônio Pêcego 5,70
03º  Tarumã Pedro Mello de C. Filho 4,80
04º  Valente Sebastião de Almeida Neto 3,50
05º  Bem-Hur Jair Francisco Sofiati 3,45
06º  Espartacus Glauco Favaro 3,30
07º  Monte Sião Vítor de Oliveira Padovan 3,20
08º  Aruba Mauro José Lopes 3,00
09º  Absoluto Luiz José Alves Fraga 2,80
10º  Bráz Brás Anastácio da Silva 2,50
Juiz : Alexandre Osni
Gostaríamos de pedir aos amigos que reproduzem nos seus
sites os resultados por nós divulgados, que, como de
praxe, citem a fonte. Obrigado


< Voltar
  Home ....| ....Notícias .....| ..... Videos.....| .... Fotos ....| ..... Recados ....| ..... Torneios ....| ..... Atualidades.....| .... O Curió .....| .... Contato  

www.curiopraiaclassico.com.br - 2008/2012 - Desenvolvimento: