O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 
notícias
22/12/2008 - 17:12h
Torneio dos Campeões - Resultado Final

TORNEIO DOS CAMPEÕES - RESULTADO FINAL
CLÁSSICO COM REPETIÇÃO 
COL NOME do PÁSSARO PROPRIETÁRIO CLUBE NOTA
01º  Muralha  Antônio Pêcego Serca 8,085
02º  Paraíba do Vale Cláudio Grannai ACPJ 8,035
03º  Lual do Vale Luiz Carlos Escalante CPJ 7,485
04º  Marajá Luiz Fernando Neves Serca 7,420
05º  Minotauro Luiz Antônio Catini Serca 7,125
06º  Viola Neto José Eduardo Puziello Sorb 7,015
07º  Zezinho Róbson Luiz Hidelbrand CBCC 6,990
08º  Lírio Negro do Vale Luiz Carlos Escalante CPJ 6,870
09º Carga Pesada Cláudio Grannai ACPJ 6,835
10º Dragão João Ferraciolli Serca 6,245
11º Bombardi Alexandre Cardoso Miguel ACCP 5,740
12º Meia Hora Cláudio Grannai ACPJ 5,625
13º Galileu Juvêncio Pedro Dias Sorb 5,565
14º Marajá Sto André Antônio Vaz de Lima Serca 3,985
15º Truinfo Márcio Itamar SOC 3,885
16º RTC Cláudio Grannai ACPJ 3,685
17º Lua de Mel Cláudio Grannai ACPJ 3,625
18º Garrincha Antônio Augusto Gava CPJ 3,530
19º Apocalípse Ígor Ferreira de Moraes ACL 2,975
20º Sertanópolis Cláudio Grannai ACPJ 2,535
CLÁSSICO SEM REPETIÇÃO 
COL NOME do PÁSSARO PROPRIETÁRIO CLUBE NOTA
01º  Platina Amauri Mascaro Mangia Serca 7,440
02º  Melodia Cláudio Grannai ACPJ 5,975
03º  Ópera X Edilson Guarnieri Serca 5,860
04º  Imperador Osni Lázaro Borderes Serca 4,960
05º  Truinfo Márcio Itamar SOC 3,550
06º  Marajá Sto André Antônio Vaz de Lima ACPJ 3,265
07º  Lua de Mel Cláudio Grannai ACPJ 3,200
08º  Sonho Vivo Edilson Guarnieri Serca 3,100
09º Apocalípse Ígor Ferreira de Moraes ACL 2,810
10º Garrincha Antônio Augusto Gava CPJ 2,485
PARDO COM REPETIÇÃO 
COL NOME do PÁSSARO PROPRIETÁRIO CLUBE NOTA
01º  Chocolate Israel Costa Sorb 7,660
02º  Fantasma José Alberto Favaro SCO 4,680
03º  Júnior Luiz Carlos Escalante CPJ 2,635
04º  Urano João Fernandes Santos Serca 2,110
PARDO SEM REPETIÇÃO 
COL NOME do PÁSSARO PROPRIETÁRIO CLUBE NOTA
01º  Albatroz Juvêncio Pedro Dias Sorb 6,750
02º  Príncipe do Vale Luiz Carlos Escalante CPJ 5,625
03º  Co-Piloto Darcio Botelho Serca 5,430
04º  Vulcão Osni Lázaro Borderes Serca 5,150
05º  Alma Negra Paulo Sérgio de Castro Serca 5,135
06º  Viola Neto Filho José Eduardo Puziello Sorb 4,220
07º  Júnior Luiz Carlos Escalante CPJ 1,785
08º  Sem Limite José Eduardo Puziello Sorb 1,665
Gostaríamos de pedir aos amigos que reproduzem nos seus sites
os resultados por nós divulgados, que como de praxe, citem 
a fonte, obrigado


< Voltar
  Home ....| ....Notícias .....| ..... Videos.....| .... Fotos ....| ..... Recados ....| ..... Torneios ....| ..... Atualidades.....| .... O Curió .....| .... Contato  

www.curiopraiaclassico.com.br - 2008/2012 - Desenvolvimento: