O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 
notícias
12/12/2008 - 17:53h
Torneio dos Campeões - Classificados e Ordem de Apresentação

Torneio dos Campeões - Ordem Clássico e Pardo 

Ordem

Ficha

PÁSSARO

Tipo

PROPRIETÁRIO

CLUBE

1

1

VIOLA NETO FILHO 

Pardo

JOSÉ EDUARDO PUZZIELLO 

S.O.R.B. 

2

1

SERTANÓPOLIS

C 

CLÁUDIO GRANAI 

A.C.P.J 

3

2

RUBI 

Pardo

ALLAN BATISTA AMORIM 

S.E.R.C.A 

4

2

BOMBARDI 

C 

Alexandre Cardoso Miguel 

A.C.C.P. 

5

3

SEM LIMITE 

Pardo

JOSÉ EDUARDO PUZZIELLO 

S.O.R.B. 

6

3

ÓPERA X 

C 

EDILSON GUARNIERI 

S.E.R.C.A 

7

4

CO-PILOTO 

Pardo

DARCIO S. BOTELHO 

S.E.R.C.A 

8

4

LUAL DO VALE 

C 

LUIZ CARLOS L. ESCALENTE 

C.P.J. 

9

5

RAIO DE SOL 

Pardo

JUVÊNCIO PEDRO DIAS 

S.O.R.B. 

10

5

APOCALIPSE 

C 

IGOR FERREIRA DE MORAES

ACL 

11

6

DO ANO 

Pardo

LUCIANO TOZZI NOGUEIRA 

A.C.C.P. 

12

6

VIOLA NETO 

C 

JOSÉ EDUARDO PUZZIELLO 

S.O.R.B. 

13

7

VULCÃO 

Pardo

OSNI LAZARO BORDERES 

S.E.R.C.A 

14

7

MARAJÁ STO ANDRÉ

C 

ANTONIO VAZ DE LIMA 

S.E.R.C.A 

15

8

FANTASMA 

Pardo

JOSÉ ALBERTO FAVARO 

S.C.O. 

16

8

MARAJA 

C 

LUIZ FERNANDO T. NEVES 

S.E.R.C.A 

17

9

ALMA NEGRA 

Pardo

PAULO SÉRGIO DE CASTRO 

S.E.R.C.A 

18

9

GALILEU 

C 

JUVÊNCIO PEDRO DIAS 

S.O.R.B. 

19

10

JUNIOR 

Pardo

LUIZ CARLOS L.ESCALENTE 

C.P.J. 

20

10

TRIUNFO 

C 

MARCIO ITAMAR SUPTITZ 

S.O.C. 

21

11

URANO 

Pardo

JOÃO FERNANDES  SANTOS 

S.E.R.C.A 

22

11

ZEZINHO 

C 

ROBSON LUIZ HILDEBRAND 

A.R.P.A 

23

12

ALBATROZ 

Pardo

JUVÊNCIO PEDRO DIAS 

S.O.R.B. 

24

12

MURALHA 

C 

ANTONIO J. F. S. PECEGO 

S.E.R.C.A 

25

13

CHOCOLATE 

Pardo

ISRAEL IRAIDES DA COSTA 

S.O.R.B. 

26

13

MINOTAURO 

C 

LUIZ ANTONIO CATINI 

S.E.R.C.A 

27

14

PRINCIPE DO VALE 

Pardo

LUIZ CARLOS L. 

C.P.J. 

28

14

DRAGÃO 

C 

JOÃO FERRACIOLI NETO 

S.E.R.C.A 

29

15

IMPERADOR 

C 

OSNI LAZARO BORDERES 

S.E.R.C.A 

30

16

RTC 

C 

CLÁUDIO GRANAI 

A.C.P.J 

31

17

Lirio Negro do Vale 

C 

LUIZ CARLOS L. ESCALENTE 

C.P.J. 

32

18

GARRINCHA 

C 

ANTONIO AUGUSTO GAVA 

C.P.J. 

33

19

MELODIA

C 

CLÁUDIO GRANAI 

A.C.P.J 

34

20

PARAÍBA DO VALE 

C 

CLÁUDIO GRANAI 

A.C.P.J 

35

21

MEIA HORA

C 

CLÁUDIO GRANAI 

A.C.P.J 

36

22

SONHO VIVO 

C 

LUIZ FERNANDO T.NEVES 

S.E.R.C.A 

37

23

LUA DE MEL

C 

CLÁUDIO GRANAI 

A.C.P.J 

38

24

PLATINA

C 

RAFAEL MANGIA 

S.E.R.C.A 

39

25

CARGA PESADA

C 

CLÁUDIO GRANAI 

A.C.P.J 


< Voltar
  Home ....| ....Notícias .....| ..... Videos.....| .... Fotos ....| ..... Recados ....| ..... Torneios ....| ..... Atualidades.....| .... O Curió .....| .... Contato  

www.curiopraiaclassico.com.br - 2008/2012 - Desenvolvimento: