O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 
notícias
08/12/2008 - 09:15h
Classificação Final Febraps 2008

CAMPEONATO BRASILEIRO FEBRAPS 2008 
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLÁSSICO COM REPETIÇÃO 
COL NOME do PÁSSARO PROPRIETÁRIO CLUBE PONTOS
01º  Muralha Antônio Pêcego Serca 81
02º  Dragão João Ferraciolli Serca 75
03º  RTC Cláudio Grannai ACPJ-Jaú 75
04º  Lual do Vale Luiz Carlos Escalante CPJ 61
05º  Triunfo Márcio Itamar Sovel 53
06º  Meia Hora Cláudio Grannai ACPJ-Jaú 50
07º  Zezinho Róbson Luiz Hidebrand SC 48
08º  Galileu Juvêncio Pedro Dias Sorb 44
09º  Marajá Luiz Fernando Neves Serca 39
10º  Carga Pesada Cláudio Grannai ACPJ-Jaú 32
11º  Minotauro Luiz Antônio Catini Serca 22
12º  Tangará Nicácio Garcia ACBCL 19
13º  Tropa de Elite João Carlos Clemente Serca 15
13º  Garrincha Antônio Augusto Grava CPJ 15
15º  Lírio Negro do Vale Luiz Carlos Escalante CPJ 14
15º  Lua de Mel Cláudio Grannai ACPJ-Jaú 14
17º  Paraíba do Vale Cláudio Grannai ACPJ 11
18º  Viola Neto José Eduardo Puzziello Sorb 9
19º  Dinastia João Batista Fraga Serca 7
19º  Sertanópolis Cláudio Grannai Sorb 7
21º  Pantanal Miguel Vicente Siqueira Serca 6
21º  Camboriu Paulo R. Fagundes Joinville 6
21º  Sonho Vivo Luiz Fernando Neves Serca 6
21º  Babitonga Rafael Mangia Serca 6
21º  Arco Íris Cláudio Grannai ACPJ-Jaú 6
21º  Rubi Márcio D. Nogueira Sopaso 6
27º  Bombardi Alexandre Cardoso Miguel ACCP 5
27º  Sereno Cláudio Domingues Pinto Serca 5
29º  Polido José Percy Cardoso Sorb 4
29º  Lambada Paulo R. Milian SORP 4
31º  Palmas Cláudio Grannai ACPJ-Jaú 3
31º  Xodó Rodrigo A. Facchim ACP 3
31º  Sertanejo João Carlos Clemente Serca 3
34º Samaroni Marcos A. M. Correa CPJ 2
34º Barão Gilberto Ap. Vasques  ACBA 2
36º Halley Roberto Rivelino Serca 1
36º Varanda Sergio Venancio Luiz Serca 1
36º Patriarca Luciano Freitas Santos Serca 1
36º Tonner José Roberto Moretti ACRP 1
36º Melodia Cláudio Grannai ACPJ 1
36º Celebridade Carlos Henrique Bigueti Sorb 1
CLÁSSICO SEM REPETIÇÃO 
COL NOME do PÁSSARO PROPRIETÁRIO CLUBE PONTOS
01º  Platina Amauri Mascaro Mangia Serca 88
02º  Imperador Osni Lázaro Borderes Serca 83
03º  Marajá - Sto André Antônio Vaz de Lima Serca 47
04º  Melodia Alexandre Scarpelinni Neto Sorb 46
05º  Minotauro Luiz Antônio Catini Serca 38
06º  Lua de Mel Cláudio Grannai ACPJ-Jaú 35
07º  Lual do Vale Luiz Carlos Escalante CPJ 30
07º  Tropa de Elite João Batista Alves Serca 30
09º  Paraíba do Vale Cláudio Grannai ACPJ-Jaú 29
10º  Ópera X Edilson Guarnieri Serca 27
11º  Viola Neto José Eduardo Puzziello Sorb 26
12º  Sertanejo Rafael Mangia Serca 21
13º  Bombardi Alexandre C. Miguel ACPJ 17
14º  Galileu Juvêncio Pedro Dias Sorb 15
14º  Apocalípse Ígor F. de Moraes ACBCL 15
16º  Sonho Vivo Luiz Fernando Neves Serca 14
17º  Lambada Paulo R. Milian SORP 11
17º  Carga Pesada Cláudio Grannai Sorb 11
19º  Garrincha Antônio Augusto Gava CPJ 10
19º  Sertanópolis Cláudio Grannai Sorb 10
19º  Pérola Negra Cláudio Grannai ACPJ-Jaú 10
22º  Lírio Negro do Vale Luiz Carlos Escalante CPJ 9
23º  Zezinho Róbson Luiz Hidebrand CBCC 8
23º  Profeta Marcos Domingos Pereira Serca 8
25º  Sete Belo Darcio Schunck Botelho Serca 7
25º  Celebridade Carlos Henrique Biguete  Sorb 7
25º  Sete Chaves Cláudio Grannai ACPJ-Jaú 7
28º  Brilhante Clóvis Tonissi CPCC 6
28º  Mangueira Denilson Rodrigues Serca 6
28º  Arco Íris Cláudio Grannai ACPJ-Jaú 6
31º  Estrela Augusto Brólio CPJ 5
31º  Santa Maria Gilberto Vazquez ACBA 5
31º  Querência do Norte Cláudio Grannai ACPJ-Jaú 5
31º  Pavaroti Carlos José Joazeiro Sopaso 5
31º  Morumbi Alexandre Scarpelinni Neto Sorb 5
31º  Monte Cristo Antônio Simões Serca 5
37º  Chacal José Eduardo Puzziello Sorb 4
37º  Menino Prodígio José Roberto Moretti Rib.Preto 4
37º  Zidane Antônio Simões Serca 4
37º  Canadense Antônio Carlos Simões Serca 4
37º  Mustang Reinaldo A. Maia   4
42º  RTC Cláudio Grannai ACPJ 3
42º  Showcolate Cláudio Grannai ACPJ 3
42º  Rubi Márcio Diniz Nogueira Sopaso 3
42º  Meia Hora Cláudio Grannai ACPJ-Jaú 3
42º  Encapado Cláudio Grannai Sorb 3
42º  Arsenal     3
48º  Ternura     2
48º  Fênix Edson Kazuo Higashi Serca 2
48º  Babitonga Rafael Mangia Serca 2
48º  Barão Gilberto Vazquez ACBA 2
48º  Sinuoso Douglas Lemos Acripan 2
48º  Araçariguama Ricardo Collantes Serca 2
48º  Pedalada Cláudio Grannai Sorb 2
48º  Teco Wilson de O. Conte V. Carv. 2
48º  Bicho do Paraná Lindor Tondelli  Soro 2
57º  Verão     1
57º  Baluarte   Waldir Soares F. Filho ACCP 1
57º  Tribato Alfredo P.Oliveira  SORPP 1
57º  Ouro Preto Lazaro Leite Sopaso 1
57º  Mosca Preta Waldemir S. Souza Sorb 1
57º  Channel Luiz Fernando Neves Serca 1
57º  Marajá   Luiz Fernando Neves Serca 1
PARDO COM REPETIÇÃO 
COL NOME do PÁSSARO PROPRIETÁRIO CLUBE PONTOS
01º  Chocolate Israel Costa Sorb 89
02º  Júnior Luiz Carlos Escalante CPJ 33
03º  Fantasma José Gilberto Favaro SCBCO 32
04º  Príncipe do Vale Luiz Carlos Escalante CPJ 30
05º  Arqueiro Douglas Lemos Vinhedo 25
06º  Embaúba Antônio Simões Serca 20
07º  Du Valle Adão Batista Paços Acripave 18
07º  Absoluto José Eduardo Puzziello Sorb 18
09º  Mineirinho Rodrigo Andrade Gonçaves Serca 16
10º  Urano João Fernades Santos Serca 15
11º  Titan José Dimas Rodrigues Serca 14
11º  Fortaleza da Praia Fernando Manuel Santos Serca 14
13º  Fera Robcleli Brólco CPJ 13
13º  O Favorito Cláudio Grannai ACPJ-Jaú 13
15º  Cambé Vladimir Dezotti  ALCP 9
15º  Toth Luis Carlos Escalante CPJ 9
15º  Do Ano Luciano Tozzi Nogueira ACCP 9
18º  Balada João Fraga CBSA 8
19º  Banzé José João Alves Freitas Serca 7
20º  Zorro Evandro Dermael Barbosa ACCP 6
20º  Maverick Stefano Renato Raymundo Sopapi 6
22º  Raio de Sol Juvêncio Pedro Dias Sorb 5
22º  Burj Nilton Hitoshi Osiro Serca 5
24º  Jambeirinho Carlos Alberto Pereta Serca 4
25º  Samidi Jair Pessoto CPJ 3
PARDO SEM REPETIÇÃO 
COL NOME do PÁSSARO PROPRIETÁRIO CLUBE PONTOS
01º  Vulcão Osni Lázaro Borderes Serca 98
02º  Albatroz Juvêncio Pedro Dias Sorb 92
03º  Co-Piloto Darcio Botelho Serca 72
04º  Raio de Sol Juvêncio Pedro Dias Sorb 60
05º  Príncipe do Vale Luiz Carlos Escalante CPJ 36
05º  Alma Negra Paulo Sérgio de Castro Serca 36
07º  Viola Filho José Eduardo Puzziello Sorb 29
08º  Sem Limite José Eduardo Puzziello Sorb 25
09º  Mascote Gustavo Pires Menin ACPJ 23
10º  Embaúba Antônio Simões Serca 20
10º  Itatiba Antônio Augusto Grava CPJ 20
12º  Estimação Antônio de Souza Barbosa Sorb 14
12º  Rubi Alan Amorim Serca 14
14º  Urano João Fernandes Santos Serca 12
15º  Beleza Pura Luciano Nogueira ACCA 11
15º  Falcão do Sul Paulo Sérgio de Castro Serca 11
15º  Orion Ígor F. de Moraes Lins 11
18º  Um da Fábrica João Batista Alves Fraga CBSA 10
18º  Pedágio Pedro Scoton Sovel 10
20º  Big Ro Vanderlei M. Silva Sovel 9
20º  Coringa Antônio Carlos Gomes Serca 9
22º  Banzé José João Alves Freitas Serca 8
22º  Asa Branca João Antônio Denadai ACPJ 8
24º  Jauzinho João Guaraná ACPJ 7
24º  Cheik Ademir Haroldo Zambom Sopapi 7
26º  Do Ano Luciano Tozzi Nogueira ACCP 6
26º  Romeu Luiz Fernando Neves Serca 6
26º  Realejo Joaquim S. Vieira   6
26º  Orion Igor F. Moraes  ACBCL 6
30º  Água na Boca Reinaldo Maio Serca 5
30º  Enchua Antônio Simões Serca 5
30º  Yamandu Hercílio de Oliveira Filho Marília 5
30º  Júnior Luiz Carlos Escalante CPJ 5
34º  Itaum Sidnei Márcio Duarte ACPJ 4
34º  Bauru Carlos Henrique Biguetti ACPJ 4
34º  Pequim Joaquim Arantes Pirass. 4
34º  Shangai Alexandre Scarpellini Sorb 4
34º  Quaresma Antônio Carlos Simões Serca 4
34º  O Favorito Cláudio Grannai Sorb 4
34º  Samuca Paulo Granna Serca 4
34º  Mirage Lázaro Leite SPC 4
42º  Charlot Paschoal Delgado Serca 3
42º  Baluarte Sérgio dos Santos SVP 3
42º  Titan José Dimas Rodrigues Serca 3
42º  Atlântico José Dimas Rodrigues Serca 3
42º  Rio Alexandre Scarpellini Neto Sorb 3
42º  Angico Heliano Lemos ACCP 3
42º  Sombrinha Hercílio O. Filho  Somar 3
42º  Talento 751 Altair Domingos   3
50º  Absoluto José Eduardo Puziello Sorb 2
50º  Cavaquinho Fernando Rosa Bandeira Serca 2
50º  Barão Jair Eugênio P. dos Santos APL 2
50º  Tremendão Libaldo Augusto Toninni Sopapi 2
50º  Apollo Marcelo Rodrigues Gabriel Sopaso 2
50º  Volta Seca José Anastácio Santos Sopaso 2
50º  Sinistro Carlos Tadeu Moraes Pirass. 2
57º  Sherek Altair Domingos  ALCP 1
57º  Jaguar Mário Sérgio Albernaz Cubivale 1
57º  Jolimon Izair Alves Serca 1
57º  Vira Mundo Valdemar Alba Tavares Sorb 1
Gostaríamos de pedir aos amigos que reproduzem nos seus sites
os resultados por nós divulgados, que como de praxe, citem 
a fonte, obrigado


< Voltar
  Home ....| ....Notícias .....| ..... Videos.....| .... Fotos ....| ..... Recados ....| ..... Torneios ....| ..... Atualidades.....| .... O Curió .....| .... Contato  

www.curiopraiaclassico.com.br - 2008/2012 - Desenvolvimento: